Сегодня на базе Ивановской областной библиотеки для детей и юношества прошло мероприятие, посвященное Уроку безопасности.

Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего МБДОУ "Детский сад № 28".

Цель данного мероприятия- пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практическая отработка навыков безопасного поведения дошкольниками в различных условиях.
В соответствии с разработанным в Ивановской областной библиотеки планом урока безопасности детей, мероприятие строилось по нескольким направлениям, а именно:
-правила дорожного движения;
-правила ЗОЖ;
-правила пожарной безопасности;
-правила личной безопасности.

Воспитанники подготовительной к школе группы "Мимимишки" совместно с библиотекарем Татьяной Валерьевной Ильиной много рассматривали иллюстраций по тематике безопасности, играли в словесные и подвижные игры, с интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы они повели себя в сложившихся обстоятельствах.

Анализируя работу по основам безопасности жизнедеятельности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у детей сформирован фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.