Малые детские олимпийские игры проводились с целью расширения знаний о зимних видах спорта, выявления спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников, а также для совершенствования двигательных умений и навыков, полученных на физкультурных занятиях: развития быстроты, ловкости, силы и выносливости.

Дети с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Основное место праздника занимали эстафеты, конкурсы соревновательного характера с использованием нестандартного оборудования. На площадке царили смех, шум и веселье. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам праздника.

Команды показали свою ловкость, быстроту и стремление побеждать. На закрытии малых олимпийских игр, были подведены итоги, где победила дружба!